Результаты I этапа Чемпионата и Первенства Республики Башкортостан по мотокроссу

8 июня в Калтасах прошел I этап Чемпионата и Первенства Республики Башкортостан по мотокроссу.

В Чемпионате и Первенстве нашей республики участвуют мотогонщики и из соседних регионов. В этот раз в Калтасы приезжали делегации из Башкортостана, Удмуртии, Татарстана, Пермского края, Кировской области, Челябинской области. А наша республика на стартах была представлена командами:

Гонщики распределены по категориям:

«65 см3» – первенство среди мальчиков 8-10 лет.
место занял -Яковлев Ян
место занял -Зырянов Марк

место занял -Маяков Макар.

«65 см3» – первенство среди мальчиков 11-12 лет.
место занял -Низамутдинов Артур
место занял -Мубаракшин Роман
место занял -Нафиков Эрик.

«85 см3» – первенство среди юношей возрастом 11-14 лет.
место занял-Кадыров Вадим
место занял-Спирин Глеб
место занял-Халилов Данил

«125 см3» – первенство среди юношей возрастом 13-17 лет.

место занял-Папенов Андрей

Особенности трассы с её крутыми виражами, подъёмами и спусками, позволили болельщикам в полной мере насладиться зрелищем. Спортсмены достойно прошли все участки трассы.

Лучшие удостоились пьедестала почёта и наград, а те, кому в этот раз не хватило решимости и, может быть, везения, получили ни с чем не сравнимый эмоциональный зашквал адреналина и бесценный опыт.

Комитет по физической культуре и спорту

Фото:Руст Диков / чемпион России по ледовому спидвею Никита Богданов демонстрирует великолепное мастерство и в мотокроссе Противостояние трехкратного чемпиона России по мотогонкам на льду Никиты Богданова из уфимского
09:40 11.06.2024 Башинформ - Уфа
16:38 10.06.2024 Калтасинский район - Калтасы
Юные спортсмены Уфимского района успешно выступили на первом этапе Чемпионата и первенства Республики Башкортостан по мотокроссу.
11:59 10.06.2024 Уфимский район - Уфа
Гонка прошла, но волнение от мотокросса останется надолго. Лучшие гонщики Башкортостана, Татарстана, Удмуртской Республики и Пермского края показали мастерство и смелость на сложной трассе.
09:33 10.06.2024 Калтасинский район - Калтасы

В лагере труда и отдыха «Росток» в селе Серман Никольского района прошло Первенство по пулевой стрельбе из пневматической винтовки.
21:23 11.06.2024 Управление образования - Никольск
Спортсмены из Обнинска стали победителями первенства ЦФО по пляжному волейболу.
16:45 11.06.2024 Kaluga-Poisk.Ru - Калуга
11.06.2024 Студент МГКЭИТ занял первое место на Всероссийском чемпионате.
15:46 11.06.2024 Район Нагатинский затон - Москва
Калужский спортсмен занял второе место на первенстве России по тяжёлой атлетике.
12:18 11.06.2024 Kaluga-Poisk.Ru - Калуга
На стадионе ЦСК состоялись соревнования по общей физической подготовке среди сотрудников правоохранительных органов.
11:52 11.06.2024 Академия ФСИН России - Рязань
В Сельских спортиграх Кубани отличились наши спортивные дояры и косари!
11:46 11.06.2024 Газета В 24 часа - Гулькевичи
Конкурс проводился среди обучающихся в двух категориях: младшая (7-12 лет) и старшая (13-18 лет).
08:14 11.06.2024 MyOmutninsk.Ru - Омутнинск
Накануне в городе Томске прошел шахматный турнир среди ветеранов и сотрудников силовых структур региона.
11:21 11.06.2024 УМВД Томской области - Томск
Республика поднялась с 22 на 15 место. Бурятия заняла 5 место в России по доле гарантий.
12:02 11.06.2024 Минпромторг РБ - Улан-Удэ
Победу одержала команда города Ханты-Мансийска, на втором месте — футболисты из Сургута, почетное третье место заняли спортсмены из Нефтеюганска.
22:31 10.06.2024 Федерация футбола - Ханты-Мансийск
9 июня в Пушкинских Горах прошел Открытый турнир по самбо в честь 225-летия со дня рождения А.С.
19:30 10.06.2024 Luki.Ru - Великие Луки
8 июня состоялся второй этап финальных соревнований 45-й Спартакиады муниципальных образований Смоленской области.
18:16 10.06.2024 Город Смоленск - Смоленск
17 медалей завоевали гулькевичские легкоатлеты в чемпионате и первенстве ЮФО Из 17 завоёванных медалей – 11 золотых, 2 серебряные, 4 бронзовые.
16:46 10.06.2024 Газета В 24 часа - Гулькевичи
16:00 10.06.2024 Сетевое издание Красный Октябрь - Волоконовка
Иркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области стали бронзовыми призерами чемпионата и первенства Сибирского федерального округа по мотоциклетному спорту в дисциплине «мотокросс».
13:00 10.06.2024 НИА Байкал - Иркутск
Убрать рекламу на сайте С 24 по 30 мая 2024 года в г. Костроме проходило Первенство России среди мальчиков и девочек до 9 лет.
15:40 09.06.2024 Шахматная федерация - Буй